Я сейчас в Москве.
Тел./Viber/Whatsapp: +7 915 323-25-18
Сжигаем жир с помощью диет и тренировок
25 марта 2023

Трансформация Джеффа Сайда из звезды фитнеса в пухлого Винни Пуха. Тренерский анализ

На написание статьи меня вдохновил просмотр видео Андрея Луценко, но я только передам суть этой новости, но и проведу анализ почему именно Джефф набрал вес на самом деле. Мой тренерский анализ вы можете прочитать внизу статьи.

Джефф Сайд — звезда фитнеса, благодаря своей физической форме и внешнему виду стал кумиром для миллионов подростков по всему миру. В отличие от раскаченных бодибилдеров, парни как Сайд выглядят эстетично, нравятся девушкам, а, главное, набрать и поддерживать такую форму сравнительно не сложно.

 
 
Как Джеф Сайд из звезды фитнеса превратился в пухлого Винни Пуха
 

Так рассуждают поклонники Джеффа. Стоит признать, парень проделал большой путь от блогера до pro атлета Men’s Phisique. Годы шли, он стабильно был в форме, узнаваемый, но что с ним произошло?

В прошлом году Джефф удивил фанатов своим внешним видом. Таким его не видел, пожалуй, никто за все годы. Позже атлет поделился своей историей, рассказал о последствиях и о выводах, которые он сделал.

Джеффа можно назвать одним из старожилов фитнес-индустрии. Первое видео на YouTube он опубликовал более 10 лет назад, ещё в июле 2012 г. Парень понял, что классический бодибилдинг, огромные мышцы, горы еды и фармы — это не для широкой аудитории парней, которые просто хотят хорошо выглядеть на тусовках и в жизни.

Потенциальная аудитория была огромной, перспективы тоже. Так поднялись многие парни вроде Сайда и развивались компании, которые спонсировали молодых эстетов. Дивизион Men’s Phisique, где Джефф активно выступал, набирал популярность.

 
 
Как Джеф Сайд из звезды фитнеса превратился в пухлого Винни Пуха
 

В 2012 г Men’s Phisique впервые был представлен в рамках Олимпии. Печально, но нынешний Men’s Phisique не имеет ничего общего с изначальной идеей этой категории. Джефф получил pro карту, став самым молодым pro атлетом в 19 лет.

Он выступил на Олимпии в дебютный год категории Men’s Phisique и был выбран одним из символов первой волны этого дивизиона, заняв только 11-е место. Джефф Сайд выступил на Олимпии, и стал он звездой не только Instagram (запрещён в России) или YouTube, но и профессионального дивизиона.

 
 
В 2012 г Men's Phisique впервые был представлен в рамках Олимпии. Печально, но нынешний Men's Phisique не имеет ничего общего с изначальной идеей этой категории.  Посмотрите на атлетов категории в 2023 году!
 

В 2014 г Сайд снова выступает на Олимпии, он 13-й, а спустя год он уже не на главном турнире. Возможно, в жизни атлета поменялись приоритеты.

В 2016 г Джефф вновь в строю, он побеждает на Стокгольм pro. Кстати, на этом турнире спортсмен обходит Дениса Гусева, в итоге оба квалифицируются на Олимпию и оба не попадают в топ-16.

И с тех пор на Олимпии Джефф уже не выступал. У него сложился определённый успешный образ, чего хватало с головой для социальных сетей и фанатов, но было уже не достаточно для Олимпии. Тем не менее, Сайд продолжал тренироваться, участвовал на главных выставках и был в центре внимания.

 
 
Джефф решил вкусно поесть, а заодно устроить встряску и скандал на своем превращении.
 

У него появляются новые спонсоры, в том числе My protein. В рекламном ролике для этого бренда Джефф вспоминает, как он выглядел в 12 лет, именно тогда он начинал тренироваться с дополнительным весом. Сайд в то время играл в американский футбол, порвал связки и судьба привела его в фитнес-индустрию, где ему суждено было стать звездой.

Джефф много лет тренировался и все время держал себя в форме. Он записывал множество видео о том, как правильно питаться, как набирать, сушиться. Парень все знает о подсчёте калорий.

Летом прошлого года Джефф около месяца ничего не публиковал в Instagram (запрещена в России). Казалось бы, что такого? Но в августе неизменно рельефный атлет выложил видео с подписью: вот почему я перестал размещать новые публикации.

 
 
Трудно проигноировать факт что Джефф не брезгует фотошопом.
 

На заставке красовалось отражение в зеркале, в котором Джеффа просто не узнать. Ощущение, что снимок отредактировали или же Джефф примерил специальный костюм для съёмки пранков. Но, похоже нет. Позже Джефф Сайд поделился историей своей трансформации.

«Я стал толстым, и причина в том, что я решил набирать по полной. Это когда вы едите, лишь бы быстрее стать как можно больше. Но есть одна проблема — при этом вы набираете много жира. Итак, я набирал массу полгода.

Первые четыре месяца набор был чистым, я строго соблюдал диету, постепенно увеличивая калорийность рациона. По мере того, как прибавлял в массе, я набирал не так много жира, в основном прибавка была именно в мышцах, все было отлично. Я дошёл до 5000 ккал в день и ел почти все доступные продукты.

 
 
Джефф Сайд рассказал все, как есть и на своём примере показал, что будет если набирать неправильно.
 

Но в последние два месяца набора я хотел видеть постоянный прирост массы, и решил есть все подряд. Отменил кардио, начал есть все, что хотел. Мой вес стал 105 кг. Всего я набрал около 18 кг за полгода, примерно по 3 кг в месяц. Знаю, что вместе с мышцами набрал много жира, и это стало проблемой. Ведь вместе с жиром теряются мышцы, которые так усердно набирал полгода, я потерял набранное в попытке сжечь лишнее.

Я прекратил набор массы и никому не советую набирать таким образом — это крайне вредно для здоровья. В моем случае кровяное давление стало запредельно высоким, и я понял, что нужно завязывать.

 
 
Джефф победил на конкурсе Нью Йорк Про в 2016 году.
 

Мой совет — не набирайте подобным образом, подходите к набору ответственно, постепенно повышайте калорийность, продолжайте делать кардио, питайтесь правильно. Важно не допускать значительного профицита по калориям.

Качественный сон и восстановление также очень важны. Отдыхать нужно, ваши мышцы растут, когда вы отдыхаете.

Будьте честными с собой. Оценивая свой прогресс, не ориентируйтесь только на показатели на весах, оценивайте отражение в зеркале. Посмотрите, не набираете ли вы слишком много лишнего веса. И если это так, возможно пора остановиться и сбросить лишнее. Посоветовал бы я кому-то грязный набор массы — нет».

 
 
Джефф победил на конкурсе Нью Йорк Про в 2016 году.
 

Джефф Сайд рассказал все, как есть и на своём примере показал, что будет если набирать неправильно. Однако, непонятна сама история. Её сложно воспринимать как нечто случайно произошедшее с Джеффом, как он сам это преподносит.

К этому моменту он уже много лет к этому тренировался, стабильно держал себя в форме и прекрасно знал, если переборщит с калориями, то просто наберет жир, который потом сожжет. Сложилось ощущение, что Джеффу просто надоело себя ограничивать и он решил пару месяцев поесть так, как давно хотелось, а за одно снять вирусное видео.

 
 
На фото слева Джефф Сайд в 12 лет.
 

Всё-таки, значительные физические трансформации, похудения или наборы веса, это то, чем подкрепляли свою популярность многие звезды кино, и в фитнес-индустрии этот приём тоже работает. Другое дело, что прошли времена, когда многих спортсменов было не узнать в межсезонье. Сейчас практически все держат себя в стабильной форме.

Но чтобы Сайд совершил такую типичную ошибку и словно новичок набрал лишнее, а после вернулся в прежнюю форму и записал ролик просто как предостережение — вряд ли. Скорее, это было сделано, чтобы взбодрить аудиторию.

А как вы относитесь к Джефф Сайду и такому набору массы?

Тренерский анализ трансформации Джеффа Сейда

В своем видео Андрей Луценко предполагает что Джефф просто хотел поесть и провел всю эту трансформацию из красавчика в Винни Пуха лишь по причине необходимости морально и физически отдохнуть от постоянной сушки тела и поддержании жесткой формы.

Я же предлагаю вам посмотреть на проблему фитнес-блогера немного поглубже, встав на мин на его место…

Представьте что вы фитнес гуру с миллионами подписчиков в инстаграм. Огромная аудитория обсуждает вас. Стоит вам набрать 1 кг лишнего веса и многие уже пишут что «качество стало хуже».

Вам приходится снова урезать калории и далать еще больше кардио. С другой стороны, если вы попытаетесь в таком режиме набирать мышечную массу, то у вас ничего не выйдет. Организм находится в состоянии перманентной сушки, усталости и перетренированности.

Вы не можете получить достаточно калорий и углеводов чтобы прибавить хотя бы одно повторение в жиме лежа или подтягиваниях, а ощущение усталости преследует вас постоянно.

В то же время многие капризные подписчики жалуются что вы не показываете прогресса в росте массы. Но, если вы начнете показывать свои тренировки на массу, большая часть аудитории увидит обычного, ожиревшего и заплывшего водой Джеффа и будет разочарована.

Единственный выход это выйти из соцсетей на месяц или два, затем резко показать себя покрытым жиром и так же стремительно вернуть себе форму. Только так подписчики не успеют разочароваться и отписаться от вас. Согласитесь, все это довольно глупо, но аудитория не понимает что для набора мышечной массы нужно много есть и терять рельеф!

Поэтому Джеф и решил провернуть такую странную затею втайне от подписчиков с целью повышения своей медийности, а заодно поднабрать на массе немного мышц.

Большая часть моего контента публикуется только в моем телеграм канале, подписывайтесь! В телеграм канале я также оцениваю форму подписчиков.

Задавайте здесь вопросы и отвечу в этом же Дзен канале. Начать тренировки по интернету со мной лучше через сайт, где я предлагаю вам личные программы питания и тренинга и тренировки по скайпу.

health promotion services information male enhancement reviews health and wellness rhino male enhancement where to buy sex and relationships testo male enhancement reviews RESOURCES resources male enhancement reviews Viagra: How Does It Work? Side Effects is there pills for man sex mens health penis enlargement review RESOURCES resources male enhancement reviews Health Benefits Of Sexual Intercourse best male enhancement drug to get hard fast Erectile Dysfunction: Causes , Symptoms & Prevention best natural ed pills RESOURCES resources male enhancement reviews List Of FDA Approved Male Enhancement Pills max male enhancement reviews What Male Enhancement Pills Can Do For You? can viagra help with drugs and supplements does male enhancement pills really work Erectile Dysfunction: Causes , Symptoms & Prevention best natural ed pills Premature Ejaculation (PE): Causes, Symptoms & Treatment naturally huge male enhancement pills What Male Enhancement Pills Can Do For You? can viagra help with Viagra: How Does It Work? Side Effects is there pills for man sex Erectile Dysfunction: Treatment & Home Care yellow pills volume 2 Natural Herbs For Erectile Dysfunction Treatment ask men top sex pills Natural Herbs For Erectile Dysfunction Treatment ask men top sex pills

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш E-Mail (обязательно)

    Ваш телефон

    Комментарий

    Антиспам
    captcha

    Прикрепить файл

    ×
    ×
    dfr

    sdfsdf

    ×