Я сейчас в Москве.
Тел./Viber/Whatsapp: +7 915 323-25-18
Сжигаем жир с помощью диет и тренировок
28 ноября 2022

Стив Ривз – бодибилдер, покоривший сердца людей своим телом

По традиции начнем с тренерского анализа телосложения нашего героя.

 
 
Стив Ривз – бодибилдер, покоривший сердца людей своим телом.
 

Мышечная масса:

Для своего времени и с учетом малоэффективности методик тренировок которые использовались в годы его деятельности, Стив просто огромен! Но, сегодня бодибилдеры используют более эффективные методики тренировок и более эффективные гормональные препараты, поэтом с такой массой уже ничего не выиграть на сореванованиях.

 
 
Для своего времени и с учетом малоэффективности методик тренировок которые использовались в годы его деятельности, Стив просто огромен!
 

Пропорции:

Глядя на фото выше можно сказать что пропорции Стива просто идеальны с точки зрения классического бодибилдинга или «классик физик». Его тело высоко эстетично. Можно сказать что Стив это и Аполлон и Геракл в истории бодибилдинга.

Рельеф мышц:

По меркам бодибилдинга Золотой Эры Стив был достаточно рельефным. Критерии рельефа современного спорта очень выросли, они даже стали угрожать здоровью атлетов. Думаю рельеф Стива был максимальным который можно получить не рискуя нанести некоторый вред своему здоровью.

 
 
С точки зрения бодибилдинга Золотой Эры я не нахожу слабых мест.
 

Слабые места:

С точки зрения бодибилдинга Золотой Эры я не нахожу слабых мест. Разве кубики пресса звезды были несколько плоскими, а сам пресс выглядит не особо выпуклым.

Химик или натурал:

Эту спорную тему обсуждал еще Алексей Веселов, издатель журнала «Геркулес». Он подчеркнул что судя по результатам в тяжелой атлетике, несложно проследить, что стероиды начали активно применяться во второй половине 50-х годов.

Если суммарный результат троеборья тяжелоатлеты с 400 до 500 кг увеличили за 20 лет, то после внедрения стероидов результат с 500 до 600 фунтов вырос всего за 4 года. Также и в бодибилдинге пошел скачок мышечной массы именно когда появились стероиды. Если изучать фото Стива Ривза и его коллег по цеху то мы видим что в 1955-1960 он стал больше, чем в достероидную эпоху. Совпадение? Не думаю.

 
 
Краткая история достижений Стива Ривза
 

Краткая история достижений Стива Ривза

Стивен Ривз запомнился всему миру своей невероятной ролью Геркулеса. И надо сказать, что мужчина очень-очень сильно трудился над своим телом. Заниматься он начал ещё в подростковом возрасте. Парень составил для себя некий план тренировок, ну и начал работать над собой в гараже со сваренной штангой.

После того как Стив получил немного опыта, он записался в спортивный зал, и совершенно случайно попал под крыло Эдда Ярика. Всего за 4 месяца в возрасте 16ти лет, парень нарастил 14 килограмм мышц.

Тем не менее Стив Ривз тренировался вовсе не ради объёмов. Сейчас будут представлены данные, до которых довёл своё тело спортсмен и решил остановиться:

1 при 185 см, масса тела никогда не превышала 98 килограмм;

2 обхват бицепса составлял — 47 см;

3 талии — практически 73 см;

4 обхват торса — 128 см;

5 ну а шеи — 46,35 см.

 
 
Краткая история достижений Стива Ривза.
 

В те времена, бодибилдингом занимались не многие, но вот накаченное тело Стива Ривза привлекало всё больше всеобщего внимания на улице. После возвращения из армии, мужчина моментально пошёл в зал. После чего показал прекрасный результат на соревнованиях «Мистер Западной Америки», завоевал призовые места в категориях: за лучшие руки, ноги и торс.

Тренировки этого замечательного человека нередко обсуждали многие спортсмены мира. И сейчас мы постараемся разобраться в основных принципах тренировок бодибилдера.

  • «Мистер Тихоокенское побережье» 1946 и 1947 гг.
  • «Мистер Америка», 1947 год.
  • «Мистер Вселенная» 1950 год.
  • «Мистер Мир» 1948 год.

Его фото публикуют в спортивных журналах, а популярность в бодибилдинге растёт. Будучи не женатым, мать принимала активное участие в подготовке сына: готовила высококалорийную еду, салат из овощей и фруктов.

 
 
Система тренировок Стива Ривза и его программа упражнений.
 

Система тренировок Стива Ривза и его программа упражнений

Тренировки расписаны через день.

Понедельник:

1. Армейский жим — 3 подхода от 8 до 12 раз

2. Тяга в наклоне – 3 подхода от 8 до 12 раз

3. Жим лёжа — 3 подхода от 8 до 12 раз

4. Икры стоя — 3 подхода от 8 до 12 раз

5. Румынская тяга — 3 подхода от 8 до 12 раз

6. Скрутки — 3 подхода от 8 до 12 раз

7. Присед до параллели — 3 подхода от 8 до 12 раз

8. Полный присед – 3 подхода от 8 до 12 раз

9. ПШНБ (подъём штанги на бицепс) — 3 подхода от 8 до 12 раз

10. Трицепс (разгибания) – 3 подхода от 8 до 12 раз

 
 
Следующее, что важно знать, и чему придерживался Стив - работайте до отказа мышц и ни в коем случае не забывайте о технике. При правильном выполнении техники упражнения, будет самый продуктивный результат.
 

Среда:

1. Становая тяга — 3 подхода на 12 повторений

2. Жим гантелей вертикальный — 3 подхода на 12 повторений

3. Отжимания на брусьях — 3 подхода на 12 повторений

4. Попеременный подъём гантелей на бицепс — 3 подхода на 12 повторений

5. Икры сидя — 3 подхода на 8-12 повторений

6. Жим гантелей лёжа — 3 подхода на 12 повторений

7. Подтягивания — 3 подхода на 12 повторений

8. Фронтальный присед — 3 подхода на 12 повторений

9. Гиперэкстензия — 2 подхода на 12 повторений

10. Выпады с гантелями — 3 подхода на 12 повторений

11. Подъём ног в висе — 2 подхода на 12 повторений

Пятница:

1. Становая тяга — 3 подхода на 8-12 повторов

2. Тяга гантели в наклоне — 3 подхода на 8-12 повторов

3. Протяжка — 2 подхода на 12 повторов

4. Наклонный жим — 3 подхода на 8-12 повторов

5. Икры стоя — 3 подхода на 12 повторов

6. Фронтальный присед — 2 подхода на 12 повторов

7. Пресс — 3 подхода на 12 повторов

8. Выпады с гантелями — 2 подхода на 8-12 повторов

9. Концентрические подъёмы на бицепс- 3 подхода на 8-12 повторов

 
 
Хочется сказать о самых важных принципах тренировок Стива Ривза, которые прописал сам спортсмен.
 

Хочется сказать о самых важных принципах тренировок Стива Ривза, которые прописал сам спортсмен. К счастью, некоторые его записки дошли до нас, и сейчас стали общественным достоянием всех спортсменов.

И так, самый первый совет — отдавайте предпочтение и особое внимание самым базовым упражнениям. Ибо на базе строится всё остальное.

Далее – старайтесь выполнять до 12 повторов в одном круге, для ног количество пытайтесь доводить до 20 и дополнительно прорабатывайте их в конце тренировки.

Следующее, что важно знать, и чему придерживался Стив — работайте до отказа мышц и ни в коем случае не забывайте о технике. При правильном выполнении техники упражнения, будет самый продуктивный результат.

Каждые 15 дней меняйте вес. Это очень важно по мнению Стива, да и не только его.

Используйте разные хваты в упражнениях. Ведь этот прием помогает прокачать мышцы, над которыми вы работаете с разных ракурсов.

 
 
Больше ходите пешком по пересеченной местности. Желательно ходить с утяжелителями: по 2 кг можете вешать на руки, по 1 кг на щиколотки, и приправляете всё это 8 килограммами на талии. Лучшего кардио для сушки просто не возможно придумать.
 

Больше ходите пешком по пересеченной местности. Желательно ходить с утяжелителями: по 2 кг можете вешать на руки, по 1 кг на щиколотки, и приправляете всё это 8 килограммами на талии. Лучшего кардио для сушки просто не возможно придумать.

Теперь рассмотрим с какими весами тренировался великий бодибилдер.

При тренировке грудных мышц – мужчина доходил до 100 килограмм на жиме штанги лёжа максимально широким хватом, и жиме лёжа на наклонной скамье.

Рассмотрим тренировки плеч. Тут стоит отметить, что все упражнения выполняются с весом в 25 килограмм в подходах на 10 повторов. И вес снаряда при этом уменьшается в каждом подходе на 2,5 килограмм.

Широчайшие мышцы спины – тут вес не отходит от далеко от тренировок грудных мышц. Тяга блока за голову широким хватом – вес 100 килограмм. Тяга на блоке под углом в 45 градусов – 65 килограмм.

Трицепсы. Наши любимые трицепсы спортсмен тренирует с весом в 35 килограмм. С таким весом идёт упражнение «Французский жим с гантелью». «Французский жим лёжа с двумя гантелями в каждой руке» выполняется с весом в 20 килограмм. Эти два упражнения должны выполняться с постепенным снижением веса для сохранения числа повторений.

 
 
Без сомнений, первый Геракл мира кино просто мировой человек не только в мире кино, но и в мире бодибилдинга. Этот человек дал дорогу всем культуристам, и продвинул в массы этот вид спорта.
 

Бицепсы. «Попеременный подъем гантелей на наклонной скамье» – вес должен быть 30кг. Вес так же снижается, но при этом не должен опускаться ниже 22,5 килограмм на каждую гантель.

Бедра. Приседание со штангой на груди – вес 70 кг. Колени во время приседаний двигаются строго вперед, а не в сторону.

Голень. «Подъем на носки на тренажере». Начиная с веса в 200кг, с постепенным снижением до 125 кг. Это просто колоссальные веса, достойные уважения.

Спина. «Наклоны на станке» выполняются с максимальным количеством повторений.

Без сомнений, первый Геракл мира кино просто мировой человек не только в мире кино, но и в мире бодибилдинга. Этот человек дал дорогу всем культуристам, и продвинул в массы этот вид спорта.

Читайте также другие мои статьи про популярных бодибилдеров:

 
 
Уилл Смитт и его пиковая форма, силовые показатели актера
Фитнес тренер Юрий Спасокукоцкий
 
22 сентября
 
 
Самые большие ноги в истории. Легендарный бодибилдер Том Платц. Почти натуральный
Фитнес тренер Юрий Спасокукоцкий
 
14 сентября
 
 
Силач Ларри Уилс заявил что откажется от стероидов. Тренерский анализ этого обещания
Фитнес тренер Юрий Спасокукоцкий
 
12 сентября
 
 
15 фактов о бодибилдере, звезде киноиндустрии Джоне Сине. Тренерский анализ его формы
Фитнес тренер Юрий Спасокукоцкий
 
9 сентября

Колоссальная часть моего контента доступна только лишь в моем чате телеграм. На заданные здесь вопросы, я отвечу в этом блоге. Начать тренировки по интернету со мной лучше через сайт, где я предлагаю вам личные программы питания и тренинга и тренировки по скайпу.

#бодибилдинг #фитнес #упражнения #тренировки?стив?ривз? #принимал?ли?стив?ривз?стероиды #силовые?стива?ривза #жим?лежа?стив?ривза? #бицепс?стива?ривза

best rated over the counter male enhancement can no2 pills make your erection harder best place to buy sex pills maple ridge medical clinic erectile dysfunction reviews erectile dysfunction on trumps medical care list penis enlargement medicine side effects can prazosin treat erectile dysfunction top 5 premature ejaculation pills in usa blue and yellow viagra pills super health male enhancement gummy review top male enhancement pills market share do male enhancement pills over the counter work does viagra pills work chewable over the counter ed pills how long before i lose weight new diet pill plenty dr oz diet pill reviews most efficient weight loss pills wegovy over the counter cost dr perscribed anphetamine diet pills got pregnant gnc weight loss pills mens shark tank keto pills that you drink before bed susanna reid keto pills what diet pills did jessica simpson use keto blast gummies instructions taking keto diet pills sun god medicinals heka anxiety relief cbd tincture cbd gummies for cluster headaches can i take ibuprofen with cbd gummies benefits of full spectrum cbd tincture cbd gummies pennsylvania kinja deals cbd gummies side effects cbd gummies for for pain luckys market cbd gummys how long can you keep thc gummie pure relief cbd gummies sleep cbd topical for pain austin hemp creations hemp gummies elite hemp extract gummies 25 mg reviews of purekana cbd gummies

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш E-Mail (обязательно)

    Ваш телефон

    Комментарий

    Антиспам
    captcha

    Прикрепить файл

    ×
    ×
    dfr

    sdfsdf

    ×