Я сейчас в Москве.
Тел./Viber/Whatsapp: +7 915 323-25-18
Сжигаем жир с помощью диет и тренировок
07 января 2023

Мистер Олимпия — 2022. Результаты основной категории и анализ формы

В этом году “Олимпия” прошла Лас-Вегасе с 16 по 18 декабря.

Сегодня расскажем о большом бодибилдинге и о тех, кто вошел в ТОП-16. Сразу отметим, что это была очень интересная и непредсказуемая “Олимпия”, много дебютантов, полностью обновленная тройка лидеров, да и в целом ТОП-10 заметно освежился.

16 место – Владислав Сухоручко

 
 
16 место – Владислав Сухоручко
 

Дебютант “Олимпии” и сразу 16 место. Да, как сказал сам Владислав, это совсем не тот результат, за которым он шел, но это не последнее место, у него много сил и энергии, он мотивирован, зол и готов тренироваться дальше.

Откровенно говоря, у него отличная форма, он тренировался целый год. И по его словам и он сам и тренер довольны тем, что он смог выжать свое тело до того лимита, на который он был способен на данный момент.

В условиях таких сильных конкурентов для первого выхода на сцену, важнее то, что он показал себя.

Возраст – 26

Рост – 180 см

Вес соревновательный – 118 кг

Вес в межсезонье – 130 кг

15 место – Джастин Родригез

 
 
15 место – Джастин Родригез
 

Выступал на “Олимпии” в 2018 году (16 место), в 2020 году (10 место), в 2021 году (8 место) и в 2022 (15 место). Виден откат назад, но скорее из-за новых и мощных атлетов, а не из-за потери собственной формы.

Возраст – 39

Рост – 175 см

Вес соревновательный – 105 – 110 кг

Вес в межсезонье – 130 кг

14 место – Чарльз Гриффин

 
 
14 место – Чарльз Гриффин
 

Соревновательную карьеру начал в 2014 году. На “Олимпии” выступал в 2018 году (13 место) и в этом году – 14 место.

Рост – 175 см

Вес соревновательный – 115 кг

Бицепс– 56 см

Бедро – 81 см

13 место – Патрик Джонсон

 
 
13 место – Патрик Джонсон
 

Дебютант “Олимпии” и вполне достойное 13 место. Свою соревновательную карьеру начал в 2020 году. И этот год у него весьма выдающийся – 2-ое место на “Арнольд Классик” и 1-ое место “Ямамото Франция Про”.

Начинающий атлет, который возможно нас еще не раз удивит.

12 место – Михал Крижанек

 
 
12 место – Михал Крижанек
 

Впервые участвовал на “Олимпии” и сразу попал к очень сильным конкурентам. Его результат восприняли по-разному. Одни считают, что он еще не готов к “Олимпии”, осуждая его слабую спину и заднюю поверхность бедра. Другие отметили, что он смотрелся массивно, его форма вызвала эмоции. Конечно, ему есть куда расти, но 12 место подтверждает, что он не плох.

Возраст – 32

Рост – 182 см

Вес соревновательный – 118 кг

Вес в межсезонье – 130 кг

Бицепс– 60 см

В целом его карьера впечатляющая. Огромное количество побед, особенно на турнирах “Арнольд Классик” и “Элит Про”.

11 место – Йен Валлир

 
 
11 место – Йен Валлир
 

В прошлом году на “Олимпии” он занял 7 место. Ухудшений в его форме нет, сказалось большое количество новых сильных конкурентов.

Возраст – 32

Рост – 177 см

Вес соревновательный – 118 кг

10 место – Рафаэль Брандао

 
 
10 место – Рафаэль Брандао
 

Главный эстет в открытой категории, который по внешним ощущениям должен был бы соревноваться в “Классик физик”, но оказался в открытой категории. В этом году он стал массивнее, но все еще не монстр и на него приятно смотреть. Это его дебютная “Олимпия” и сразу ТОП-10.

В этом году он занял первое место на “Арнольд Классик” в Бразилии и первое место на “Румыния Про” в прошлом году.

Возраст – 29

Рост – 180 см

Вес соревновательный – 115 кг

Бицепс – 52 см

Бедро – 78 см

9 место – Уильям Бонак

 
 
9 место – Уильям Бонак
 

Бонак один из постоянных участников “Олимпии”. В 2014 – 15 место, 2015 – 8 место, 2016 – 5 место, 2017 – 3 место, 2018 – 4 место, 2019 – 2 место, 2020 – 5 место, 2021 – 6 место. И сейчас он только девятый. Естественно сказывается плотность борьбы за ТОП-10, но все-таки есть ощущение, что новое поколение его вытесняет. При этом форма у него отличная.

Возраст – 40

Рост – 165 см

Вес соревновательный – 104 кг

Бицепс – 53 см

8 место – Эндрю Джекед

 
 
8 место – Эндрю Джекед
 

Очередной дебютант и в целом Джекед только начал свою выступательную карьеру, заняв первое место на “Арнольд Классик Великобритания” и первое место на “Техас Про”.

Многие замещают в нем черты Флекса Уиллера и пророчат ему большое будущее. Он очень высокий для бодибилдера, массивный и эстетичный. Ждем от него большой прогресс.

Возраст – 30

Рост – 188 см

Вес соревновательный – 130 кг

Вес в межсезонье – 135 кг

Талия – 81 см

7 место – Хантер Лабрада

 
 
7 место – Хантер Лабрада
 

В прошлом году Лабрада занял 4 место на “Олимпии” и было много вопросов к судьям, так как большинство считало, что он должен был войти в ТОП-3. В этом же году можно отметить, что 7 место он получил заслуженно.

Возраст – 30

Рост – 175 см

Вес соревновательный – 115 кг

6 место – Самсон Дауда

 
 
6 место – Самсон Дауда
 

Победитель “Прага Про 2021” дебютировал на “Олимпии” с отличным результатом. У него прекрасная массивная форма и большие перспективы.

Рост – 180 см

Вес в межсезонье – до 150 кг

5 место – Биг Рами

 
 
5 место – Биг Рами
 

После двух побед подряд на “Олимпии” он занял лишь 5 место. Многие назвали его результат полным провалом. Хотя по форме он был заметно слабее, чем в прошлых годах. В свою очередь Чупан, Уокер и Лансфорд сделали большой прорыв, снеся его с пьедестала.

Были слухи, что он закончит карьеру после этой Олимпии, но сам он сказал, что нет он не сдается и продолжает работать.

Возраст – 38

Рост – 178 см

Вес соревновательный – 130 кг

Вес в межсезонье – 150 кг

Талия – 80 см

Бицепс – 61 см

Шея – 50 см

Бедро – 90 см

4 место – Брендон Кьери

 
 
4 место – Брендон Кьери
 

В этом году Кьери прибавил в массивности, но потерял в качестве, не решив вопрос с пропорцией верха и низа. В 2019 году, когда он стал чемпионом “Олимпии”, он весил около 110 кг, в этом году он весил 117-120 кг. Как мы видим, больше не значит лучше. Тем не менее на “Арнольд Классик 2022” он занял первое место.

Возраст – 40

Рост – 174 см

Вес соревновательный – 117 кг

3 место – Николас Уокер

 
 
3 место – Николас Уокер
 

За последнее время он заметно прибавил, особенно в талии. Ни разу не эстет, но такие массивные атлеты всегда были и будут. Бодибилдинг действительно разнообразен и в нем ценятся такие спортсмены, как Уокер. Это подтверждается его третьим местом в этом году. Дебютировал он на “Олимпии” в прошлом году с хорошим результатам – 5 место.

Ник получил много положительных отзывов, в том числе от Шварценеггера, который хвалил его еще и как чемпиона “Арнольд Классик 2021”.

Возраст – 28

Рост – 170 см

Вес соревновательный – 115 кг

2 место – Дерек Лансфорд

 
 
2 место – Дерек Лансфорд
 

У Дерека впечатляющая карьера на “Олимпии”, он выступал 6 раз в категории до 96 кг и не опускался ниже 5 места.

В прошлом году он стал чемпионом в своем дивизионе. В этом году он дебютировал в открытой категории. При этом он единственный спортсмен, который не проходил квалификацию, а попал по специальному приглашению.

Его форма в межсезонье впечатлила всех на гостевом позировании в Пиццбурге, что его пригласили попробовать себя в открытой категории. И он решил рискнуть.

Он, как и победитель Чупан, довольно легкие для этого дивизиона, но при этом не теряются на фоне других спортсменов и оба легко делают вакуум.

Возраст – 29

Рост – 167 см

Вес соревновательный – 93 кг

Вес в межсезонье – 116 кг

1 место – Хади Чупан

 
 
1 место – Хади Чупан
 

Чемпион этого года имеет хорошую историю на “Олимпии” – 3 место в 2021, 4 место в 2020 и 3 место в 2019.

Можно сказать, что все это время он был в отличной форме. В США он прилетел за 7 недель до “Олимпии” вместе со своим тренером – Хани Рэмбодом. У него было много времени на подготовку и, как он сам сказал, это были самые тяжелые тренировки в его карьере. За счет этого он повысил калорийность своего рациона. Но в итоге в его форме отлично сочеталась сухость и массивность. Его вес в этом году – 106 кг, что на 4,5 кг больше, чем в прошлом.

Он великолепный атлет, заслуженно получивший победу на чемпионате, хотя всегда будут те, кто считает его квадратным, засентоленым и не эстетичным. Тем не менее в этом году больше тех, кто согласен с его победой.

Возраст – 35

Рост – 167 см

Вес соревновательный – 90 кг

Вес в межсезонье – 93 кг

Вот такие неожиданные итоги “Олимпии 2022”, поделитесь в комментариях, согласны ли вы с расстановкой в ТОП-10?

Ложка дегтя

Для меня лично полнейшим разочарованием в бодибилдинге являются явные синтоловые наполнители (бросаются в глаза) или возможно наполнители другого рода в плечах у лучших лидеров. Хади Чупан и Крис Бамстед не должны были получить первые места с такими дельтами, это противоречит всем принципам судейства за последние десять лет.

Это не плод моего воображения поскольку Чупана еще на прошлой Олимпии за это понижали в рейтинге. Дельты просто не бывают такой острой треугольной формы, кроме как в случае после иньекции локального наполнителя. А это уже не тренировки и не бодибилдинг. Напишите пожалуйста в комментариях что вы об этом думаете.

Если мой контент вам понравился я предлагаю вам получить мою эффективную помощь тренера и диетолога, прямо по интернету!

Я уже много лет занимаюсь тренировками по интернету с ведением учеников вплоть до максимально возможного результата. Вы можете принять участие в моем фитнес марафоне, тренироваться со мной по интернету или по скайпу.

Также я отвечаю на вопросы моих учеников в своем сообществе телеграм, подишитесь чтобы задавать вопросы, в телеграм канале я также оцениваю форму подписчиков.

what pills make you hornier male l arginine for male enhancement sexual enhancement supplements gnc do male enhancers work natural erection pills uk the best libido enhancer for males all natural no filler erection pills how good is extenze male enhancement extenze male enhancement dietary supplement oval blue pill l368 ways to lose weight at work male fat burning pills stars used by celebrities shark tank fat burning pill episode how to start running to lose weight weight loss pills like ozempic go glow diet pills green tea slim diet pills weight loss fiber pills does weed suppress your appetite max carbs to lose weight does express scripts cover wegovy for weight loss what pills reduce belly fat diet pills for 50 year old man to lose weight trubio keto gummies review how much are truth cbd gummies how does hempworx cbd help with pain mushroom gummies thc 10 mg thc indica gummies seo for cbd products cannabis gummies to help sleeping cbd gummies don t feel anything cbd gummies for tinnitus relief wellness farms cbd gummies reviews igxt cbd products usa delta 8 thc gummy rings cbd dose for sleep beginner hemp gummy worms cbd hemp products pinellas park 750 mg of cbd gummies best cbd gummies for euphoria

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш E-Mail (обязательно)

    Ваш телефон

    Комментарий

    Антиспам
    captcha

    Прикрепить файл

    ×
    ×
    dfr

    sdfsdf

    ×