Я сейчас в Москве.
Тел./Viber/Whatsapp: +7 915 323-25-18
Сжигаем жир с помощью диет и тренировок
02 ноября 2022

Самые большие ноги в истории. Легендарный бодибилдер Том Платц. Почти натуральный

Мы привыкли считать что Том Платц это эталон развития квадрицепсов в бодибилдинге. Возможно ноги современных бодибилдеров еще больше, но это очень спорный момент. Например у Биг Рами огромные ноги, но они не имеют таких выпирающих пучков как у Тома. У Платца ноги были не просто огромными, но отличались невероятной выпуклостью и массивностью каждого пучка в отдельности.

 
 
Самые большие ноги в истории. Легендарный бодибилдер Том Платц. Почти натуральный
 

В конце августа Том Платц поделился своим мнением о фарме и откровенно рассказал о своих дозировках. Он убеждал интервьюера что принимал очень мало, что звучало крайне забавно. Подробнее об этом мы поговорим ниже.

Методика Спасокукоцкого и методика Тома Платца

 
 
Принцип частичной амплитуды широко использовали и рекомендовали для всеобщего применения именно самые лучшие бодибилдеры, идея пренадлежит не Юрию Спасокукоцкому а Джоу Уайдеру и высоко оценена Томом Платцем и самим Арнольдом.
 

Глупо отрицать что впервые о частичных повторениях я узнал именно анализируя «энциклопедию Арнольда». Принцип частичной амплитуды был проиллюстрирован именно примерами приседаниф Тома Платца. Поэтому если вы решили поприседать «на половину амплитудки», не слушайте уговоры безграмотных тренеров, мол «это не эффективно».

Принцип частичной амплитуды широко использовали и рекомендовали для всеобщего применения именно самые лучшие бодибилдеры, идея пренадлежит не Юрию Спасокукоцкому а Джоу Уайдеру и высоко оценена Томом Платцем и самим Арнольдом.

Анализ телосложения Тома Платца:

Силовые показатели: Среди бодибилдеров того времени, Платц обладал самыми большими силовыми показателями (присед и становая тяга). Кроме того, он был близок к элите пауэрлифтинга.

 
 
Среди бодибилдеров того времени, Платц обладал самыми большими силовыми показателями (присед и становая тяга). Кроме того, он был близок к элите пауэрлифтинга.
 

Его разовый максимум был 360 кг (мировой рекорд на тот момент составлял чуть более 400 кг). Он приседал 8 раз со штангой в 320 кг, 15 раз с весом 285 кг, 25 раз с 182,5 кг, мог сделать 52 повтора с 160 кг штангой и со 100-килограммовой штангой присесть более 100 раз. Т.е. он еще был и самым выносливым спортсменом своего времени.

 
 
Том Платц является чуть ли не самым гибким бодибилдером всех времен.
 

Гибкость: Является чуть ли не самым гибким бодибилдером всех времен. Огромные размеры мышц не мешали ему демонстрировать шпагаты и другие сложные упражнения на растяжку.

 
 
Том Платц является чуть ли не самым гибким бодибилдером всех времен.
 

Пропорции: Были ужасающими. Монструозные ноги титана совершенно не сочетались с верхней частью тела, которая была похожа скорее на его тень.

Рельефность: Была на высочайшем уровне благодаря чему он всегда входил в топ атлетов на подиуме Олимпии.

Мышечная масса: Имел неплохое развитие всех групп мышц. Но масса квадрицепса и бицепса бедра значительно опережала остальные мышцы. Ногами он обгонял абсолютно всех конкурентов, в том числе и сегодня. Но его бицепсы, дельты, икроножные, грудные и широчайшие мышцы, таяли на фоне его бедер.

Талия: Была довольно узкой, особенно эффектно смотрелась на фоне бедер. Если бы ему удалось развить верхнюю часть тела, он бы стал величайшим атлетом в истории.

Отстающие мышцы: Икроножные мышцы. Хотя они были очень развиты, они сильно отставали от бедер и верхней части его тела.

 
 
Посмотрите на ноги лучших современных бодибилдеров (Кай Грин по центру и Биг Рами справа): они даже и приблизительно не имеют той формы ног что демонстрировал Том Платц (на фото слева). Нет выпуклости и разделения между пучками квадрицепса.
 

Посмотрите на ноги лучших современных бодибилдеров (Кай Грин по центру и Биг Рами справа): они даже и приблизительно не имеют той формы ног что демонстрировал Том Платц (на фото слева). Нет выпуклости и разделения между пучками квадрицепса.

Том Платц родился 26 июня 1955 году и уже в 10-летнем возрасте начал свои первые тренировки, уже тогда твердо решив посвятить свою жизнь бодибилдингу. Часто тренировался вместе со своим кумиром Дейвом Дрепером, а также ему повезло получить несколько уроков от Арнольда Шварценеггера.

Официально его карьера длилась с 1978 по 1987 годы, за этот период он стал победителем Мистер Вселенная, был постоянным участником и призером соревнования Мистер Олимпия. Платц выступал с легендарными культуристами, как, например, Шварцнеггер, при этом сам был ярким представителем “Золотой эры” бодибилдинга.

 
 
Пропорции: Были ужасающими. Монструозные ноги титана совершенно не сочетались с верхней частью тела, которая была похожа скорее на его тень.
 

Приседания были его сильнейшей стороной. С весом в 260 кг он выполнял упражнения на присед до полного отказа мышц. Его тренировки до сих пор считаются экстремально опасными.

Легендарный поединок Тома Платца с Фредериком Хетфилдом

 
 
Легендарный поединок Тома Платца с Фредериком Хетфилдом
 

В 1993 году он был главным участником международной выставки FIBO в Кельне. Его пригласили для поединка с известным пауэрлифтером Фредериком Хетфилдом. Тогда Платцу было 38 лет, а Хетфилду 51.

Цель поединка – выяснить кто сильнее: пауэрлифтер или бодибилдер

Соревнование состояло из двух подходов: один присед с максимальным весом и присед с постоянным весом на максимальное количество повторов.

В первом упражнении Платц присел с весом 347 кг, а Хетфилд победил с весом 388 кг.

Второе упражнение стало победным для Платца, хотя вряд ли кто-то мог в этом сомневаться, он сделал 23 повторения, а Хетфилд всего 12.

Таким образом, поединок закончился ничьей. Но именно эта встреча вдохновила миллионы людей на занятия со штангой.

 
 
Том Платц - натуральный бодибилдер?
 

Том Платц — натуральный бодибилдер?

Что касается «фармы» Платц утверждает, что в период своей карьеры он всегда был на минимальном курсе и принимал только «деку» и «винни». По его словам, даже в начале своей карьеры до приема стероидов, он приседал с шестью двадцатками на грифе, а после, естественно, стал еще сильнее и выносливее.

“Никто мне не верит, но все что я принимал это 20 мг «винни» в день и 100 мг «деки» в неделю. И это все.” – говорит Том Платц.

Том утверждает, что никогда не принимал тестостерон и не пробовал современные дизайнерские стероиды. Хотя на сегодняшний день даже девушки принимают более серьезные дозы, чем он тогда. Но на нем они работали и увеличивать курс не было необходимости.

Все эти высказывания вызваны тревогой за сегодняшних бодибилдеров. Так как за последние полгода произошло несколько смертей известных спортсменов, предположительно из-за применения больших доз стероидных препаратов.

 
 
Том Платц - натуральный бодибилдер?
 

Большие дозы, утверждает он, приводят к большим проблемам, что мы и видим сегодня.

Платц говорит, что не доверяет современным препаратам и что сегодняшний мир бодибилдинга стал совсем другим.

Со стороны он видит, как парни и девушки принимают андрогенные стероиды и как это влияет на саркоплазму (жидкое вещество вокруг мышц, которое регулирует и сокращает мышцы). Эти препараты не увеличивают мышечную массу, а задерживают воду в мышцах.

По его словам, современный бодибилдинг, к сожалению, превратился в фармакологическую трясину.

Том же может похвастаться своим спортивным долголетием и прекрасной спортивной формой, которая позволяет ему до сих пор регулярно тренироваться.

После этого интервью в соцсетях разразилась огромная дискуссия. Очень многие не поверили словам Тома, считая, что та форма и те рекорды, которые были у него невозможны при приеме только двух легких препаратов. А кто-то высказывался, что ранее в других интервью и на своих семинарах, он озвучивал совсем другие стероиды и более серьезные дозы.

Будем надеяться, что в этом интервью Платц все-таки был по-настоящему искренним. А что вы об этом думаете напишите в комментариях свое мнение! Заодно пожалуйста напишите, считаете ли вы ноги Тома столь уникальными?

Обязательно также прочтите другие мои статьи из серии про великих бодибилдеров:

 
 
Силач Ларри Уилс заявил что откажется от стероидов. Тренерский анализ этого обещания
Фитнес тренер Юрий Спасокукоцкий
 
12 сентября
 
 
15 фактов о бодибилдере, звезде киноиндустрии Джоне Сине. Тренерский анализ его формы
Фитнес тренер Юрий Спасокукоцкий
 
9 сентября
 
 
Методика тренировок Криса Пратта — как стать супергероем. Тренерская оценка формы
Фитнес тренер Юрий Спасокукоцкий
 
7 сентября
 
 
Сравнение формы Арнольда Шварценеггера и Скалы Джонсона в кино. Чемпионский анализ
Фитнес тренер Юрий Спасокукоцкий
 
1 сентября

Не весь мой контент проходит цензуру Яндекс Дзен, хотя я и люблю этот ресурс. Если вы хотите посмотреть весь мой контент, посетите мой канал в телеграм. Задавайте мне вопросы, отвечу в посте. Начать тренировки по интернету со мной лучше через сайт, где я предлагаю вам личные программы питания и тренинга и тренировки по скайпу.

#пауэрлифтинг #бодибилдинг #тренировки #том?платц #арнольд?шварценеггер #мистер?олимпия #звезды?бодибилдинга #биг?рами #приседания?со?штангой #кто?сильнее?пауэрлифтер?или?бодибилдер

natural male enhancement pills for sale adam ruins supplements viagra ed pills online uk extenze liquid bottle reviews capsa male enhancement pills types drugs causing erectile dysfunction ed pills dr oz enlarge penis product that works male enhancement pills available in pakistan pelican male enhancement gummies natural food for treating premature ejaculation what ed pills can i buy over the counter wegovy alternatives for weight loss how can i get prescribed weight loss pills optumrx formulary 2023 wegovy diet pills pro ana complete cleanse colon detox weight loss diet pill dollar tree diet pills review ultra thin diet pills the best thermo fat burning pills insurance stopped covering wegovy biopharmx raspberry ketone diet pills weight loss diet center do farts make you lose weight slimquick fat burner pills reviews diet pill on shark tank and dr oz eating every two hours to lose weight where can i buy simply acv keto gummies do chia seeds in water help you lose weight proper diet to lose weight and gain muscle keanu reeves cbd product cbd gummies doon best cbd for sleep ireland are cbd products legal ages cbd i pain can you fail a wada test with cbd products no sleep podcast cbd cbd types of products nexcel cbd products studies on cbd for pain

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш E-Mail (обязательно)

    Ваш телефон

    Комментарий

    Антиспам
    captcha

    Прикрепить файл

    ×
    ×
    dfr

    sdfsdf

    ×