Я сейчас в Москве.
Тел./Viber/Whatsapp: +7 915 323-25-18
Сжигаем жир с помощью диет и тренировок
26 февраля 2022

Как жил и как умер «Квадзилла» — бодибилдер Том Принс. Он был настоящей звездой: причины смерти в 52 года

 
52-летний бодибилдер Том Принс, когда-то подававший большие надежды, умер после продолжительной болезни
 

На пике карьеры многие называли его телосложение феноменальным, называли следующим Квадзиллой, дали прозвище «Нечто», но он был вынужден завершить соревновательную карьеру в 33 года.

Том Принс (Tom Prince) появился на свет в Вирджинии (США) 26 октября 1969 года.

 
 
Так выглядел Том Принц на турнире "Ночь Чемпионов" 1999 года.
 

В подростковом возрасте Принс серьёзно занимался плаванием, даже был членом национальной сборной США, но не увидел финансовых перспектив и отказался от этого карьерного пути.

Молодой человек пошёл учиться, и дошёл до научной степени кандидата наук. Но ему и этого было мало, свою настоящую страсть Том Принс нашёл в спортзале. И именно она его и погубила, к сожалению.

 
 
Ахмад Хайдар (Ahmad Haidar) слева, Джей Ди Даводу (J.D. Dawodu) в центре фото, Том Принс (Tom Prince) справа, Арнольд Классик 2000 года. Фото с сайта ambal.ru
 

В 1995 и 1996 годах Том Принс брал второе место в тяжёлом весе на национальных чемпионатах. А вот в 1997 стал первым в той же категории и получил профессиональную карту.

Здесь и далее приведём цитаты из статей Грега Мерритта, близкого друга Тома Принса, опубликованных в журнале «Flex» в 2004 году.

«Его лучший момент наступил на Национальном чемпионате 1995 года. Это было лишь третье его соревнование после любительского Ironman 1993 года и чемпионата штата Флорида 1994 года (на обоих шоу он выиграл в тяжелом весе, но не в общем зачёте).

 
 
Tom Prince. Том Принц, бодибилдер Фото с сайта ambal.ru
 

«Все думали, что я сошёл с ума», — смеётся Принс. «Вы не можете выступать на национальном чемпионате в качестве своего третьего шоу. Никто не знает, кто вы, чёрт возьми, такой. Затем они сделали первый вызов, и я попал в пятёрку лучших. Это были Дон Лонг, Эдгар Флетчер, я, Кертис Леффлер и Тони Фриман. Они поставили Дона, Эдгара и меня обратно [в очередь], а остальных тяжеловесов прогнали».

За следующие 4 года Принс принял участие в 9 соревнованиях, его места находились чаще всего в районе десятки плюс минус. Худшим стало 16 место на «Мистер Олимпия» 2001, а лучшим – 3 на «Ночь Чемпионов» 2001.

Во время подготовки к «Ночи чемпионов» 2003 года у Тома Принса отказали почки и он был вынужден завершить карьеру про.

 
 
Во время подготовки к «Ночи чемпионов» 2003 года у Тома Принса отказали почки и он был вынужден завершить карьеру про.
 

«Что-то было не так. Том Принс всегда страдал больше, чем большинство парней, когда готовился к шоу – жертвуя сном, энергией и своим голосом в обмен на какие-то космические растяжки. Иногда во время диеты он подхватывал простуду или грипп, как и другие, когда их защитные силы ослаблены. Но это было другое. Симптомы были странными — кожный зуд, сухой язык, опухшие лодыжки, затруднённое дыхание — и они сохранялись с конца марта по апрель.

Он пытался игнорировать предупреждающие знаки, уверенный, что однажды проснётся, а их уже не будет. В разгар диеты и тренировок перед Ночью чемпионов 2003 года 31 мая Принс был полон решимости, что его ничто не остановит. Антибиотики подавили проблемы на несколько дней, но вскоре симптомы вернулись и стали хуже, чем когда-либо.

 
 
52-летний бодибилдер Том Принс, когда-то подававший большие надежды, умер после продолжительной болезни
 

Принс был постоянно уставшим за два месяца до NOC, гораздо сильнее, чем должен был быть даже в последние дни с низким содержанием углеводов. Партнёру по тренировкам Бобу Чикерилло пришлось высадить его у входной двери Gold’s Gym Venice, потому что у Принца не было сил, чтобы идти с парковки.

Он всегда мог найти в себе силы, чтобы поднять вес в течение 10 секунд сета, и он оставался почти таким же сильным, как и прежде, но между сетами это было всё, что он мог сделать, чтобы не заснуть. Однажды он не смог сделать ни минуты кардио.

Идея тренажерного зала состоит в том, чтобы блокировать боль, даже наслаждаться ею, преодолевать и становиться сильнее после страданий. Хорошо это или плохо, но ни один бодибилдер не придерживался этого идеала больше, чем Том Принс.

 
 
Идея тренажерного зала состоит в том, чтобы блокировать боль, даже наслаждаться ею, преодолевать и становиться сильнее после страданий. Хорошо это или плохо, но ни один бодибилдер не придерживался этого идеала больше, чем Том Принс.
 

Один из сильнейших в мире, способный выполнить три повторения жима от плеч с весом 455 фунтов и семь повторений гакк-приседаний с весом 900 фунтов, он сильно пострадал из-за своего телосложения. Обладая восстановленными плечом и коленом, а также хронически больными суставами, он горстями глотал обезболивающие, чтобы выдержать ещё одну тренировку.

Тем не менее, его тренировка с низким числом повторений редко менялась. Именно этот настрой никогда не сдаваться слишком долго удерживал его от доктора. Это было так, и это был страх перед тем, что может сказать доктор».

За семь недель до Ночи чемпионов жена Тома Ребекка затащила его в местную больницу. После сделанного там анализа крови, Принса немедленно госпитализировали. Его продержали на диализе 5 дней, но через неделю выписали.

 
 
52-летний бодибилдер Том Принс, когда-то подававший большие надежды, умер после продолжительной болезни
 

«Когда Принс услышал ужасающие новости о своей почечной недостаточности, он сразу же подумал, что это из-за препаратов для бодибилдинга, которые он глотал и вводил в течение многих лет. Врач в отделении неотложной помощи спросила, принимает ли он какие-либо наркотики.

«Ну, я не курю и не пью, но я принимаю кое-какие стероиды и прочее», — ответил Принс.

«Расскажите мне о каждом стероиде, который вы когда-либо принимали», — сказала доктор, держа ручку над бланком.

«Когда-нибудь? Тебе понадобится ещё одна ручка».

Когда Принс вспомнил все свои препараты для бодибилдинга, длина списка шокировала даже его. Несмотря на его шутку о ручке, он на самом деле не осознавал, насколько большими стали их количества. И всё же не анаболические стероиды, гормон роста и тому подобные вещества встревожили врачей.

 
 
Когда Принс вспомнил все свои препараты для бодибилдинга, длина списка шокировала даже его.
 

Они сказали, что они преимущественно отфильтровываются через его печень и не должны так сильно влиять на его почки. Восемь таблеток обезболивающего, которые он проглатывал два или три раза в день, чтобы справиться с болью в суставах, действительно заставляли бить тревогу. Врачи объяснили, что у него могла начаться почечная недостаточность просто из-за мегадозировки обезболивающих.

Принс был ошеломлён. Как мог он, бодибилдер весом 300 фунтов, который регулярно делал себе инъекции стероидов, быть сбит с ног ибупрофеном, отпускаемым без рецепта?»

«Принсу было 23 года, когда он прошел свой первый курс стероидов. Сначала его дозы были низкими, но с годами он постепенно увеличивал количество, когда чувствовал, что его тело привыкло к предыдущему количеству.

К 2002 году он потратил более 4000 долларов на ряд из 13 препаратов (не все анаболические стероиды) для 16-недельного цикла соревнований. Теперь он знает, что это было излишним, и это чуть не убило его. Что ещё хуже, он знает местных бодибилдеров-новичков, которые употребляют и тратят в два раза больше.

 
 
К 2002 году он потратил более 4000 долларов на ряд из 13 препаратов (не все анаболические стероиды) для 16-недельного цикла соревнований. Теперь он знает, что это было излишним, и это чуть не убило его. Что ещё хуже, он знает местных бодибилдеров-новичков, которые употребляют и тратят в два раза больше.
 

«Это безумие, — говорит он. «Нет никакого преимущества. Это страх заставляет меня делать это, и страх заставляет многих парней делать ещё больше — страх, что ты проиграешь и мог бы сделать больше. Дело в том, что ты не можешь наполнить чашку больше, чем она есть. Это всё равно, что есть 3000 граммов белка в день или тренировать ноги 10 часов подряд. Это больше не приносит пользы, поэтому может быть только плохо».

Принс отмечает, что препараты для бодибилдинга сильно переоценены. Когда он прошел свой первый курс стероидов в возрасте 23 лет, Принс уже весил 242 фунта (при росте 5 футов 8 дюймов), тем самым подчеркивая, что тремя наиболее важными факторами для роста мышц являются генетика, тяжёлая работа и правильное питание. Как выразился Чикерилло: «Все наркотики в мире не сделают из чихуахуа питбуля».

Принс был одним из первых, кто подробно описал своё употребление стероидов в журнале «Flex». Он был первопроходцем в этой области, поскольку даже по сей день использование стероидов по-прежнему не обсуждается для многих в спорте.

 
 
Принс продолжал периодически проходить диализ, но продолжал и свои тренировки, правда уже без обезбола.
 

Принс продолжал периодически проходить диализ, но продолжал и свои тренировки, правда уже без «обезбола». Он хотел принять участие в последним своём соревновании, на тот момент его форма была всё ещё хороша. Однако за 15 минут до выхода на сцену Тому стало плохо…

Так завершилась его соревновательная карьера. Далее последовала многолетняя карьера тренера, автора и многолетняя борьба с болезнью.

В 2012 году Принсу была сделана трансплантация почки, которая тоже отказала через 2 года. Сообщается, что у него были и другие, многочисленные проблемы со здоровьем. Последние годы он жил с меланомой 4 стадии, которая дала метастазы в лёгкие, надпочечники и мозг.

5 февраля 2022 года Том Принс скончался. Точная причина смерти не называется, да наверное это и не столь важно уже.

Сотни известных фигур в мире бодибилдинга оставили комментарии с сожалениями о ранней смерти Тома Принса. Многие говорят о нём как об одном из самых умных и самых добрых людей, которых они знали.

Светлая память.

Если вам нравятся статьи на моем канале вы можете подписаться здесь чтобы не пропускать новые публикации.

best fast acting natural ed pills lyfe male enhancement pills over the counter drugs that help premature ejaculation does apple cider vinegar help enlarge your penis vigrx plus 60 tablets herbs that treat premature ejaculation oakridge medical clinic erectile dysfunction vyantix rx male enhancement what medicine can cure premature ejaculation what are the side effects of bluechew asox9 male enhancement formula in stores how to treat a high sex drive male low sex drive help can you have sex while on placebo pills oprah winfrey gummy bear diet liquid diet for quick weight loss how to lose iv fluid weight gain diet pills charleston sc weight loss pill infomercial weight loss pill news what naturally suppresses appetite wegovy coupon for no insurance what foods should i eat while on wegovy what prescription weight loss pills work best what should you not eat on wegovy can t lose weight over 40 wegovy side effects sex drive if you stop eating will you lose weight cbd gummies to stop smoking near me effects of cbd gummies cbd infused gummies benefits cbd gummies directions cbd use for back pain nyc bans cbd gummies cbd cbg cbn gummies cbd gummies for diabetics usa cbd gummies full spectrum near me high dosage cbd for sleep med cell cbd gummies cbd or cbda for pain

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш E-Mail (обязательно)

    Ваш телефон

    Комментарий

    Антиспам
    captcha

    Прикрепить файл

    ×
    ×
    dfr

    sdfsdf

    ×