Я сейчас в Москве.
Тел./Viber/Whatsapp: +7 915 323-25-18
Сжигаем жир с помощью диет и тренировок
08 июля 2013

Что нужно женщинам? Тренировка для девушек в тренажёрном зале.

На самом деле, женщинам нужно много чего, в первую очередь, наша – мужская – любовь и ласка. Но сегодня мы поведем речь не об этих важных аспектах, а о тренинге. Мы поговорим о тренировках представительниц прекрасного пола, которые в первый раз переступили порог тренажерного зала; сегодня и в дальнейшем за всех будет отдуваться очаровательная Наташа.

Чего они хотят?

Что хочет Наташа получить по итогам походов в тренажерный зал, выяснилось в ходе нашего небольшого диалога.

– Наташа, чего ты хочешь добиться?

– Я хотела бы поработать над каждым кусочком своего тела, все немного «подкачать», но чтобы выглядело все в итоге красиво.

– Так, я правильно понял: основная задача – уменьшить окружность талии, а также «накачать» грудь и ягодицы?

– Да!

– Ты до этого где-нибудь занималась?

– Только дома, смотря видео, выложенные на YouTube, и стараясь повторять движения.

Немного позже Наташа показала то, что она делала; оказалось, что основными движениями были отведения ног поочередно назад, а также махи ногами в сторону.

– Да, конечно, мило, но эти упражнения можно считать лишь разминочными. Для того, чтобы глобально изменить фигуру, они не подходят – нужна «тяжелая артиллерия». Ты согласна на большие нагрузки?

– Конечно, красота требует жертв!

Первая настоящая тренировка

Приседания «сумо»

Начали мы с разучивания специальных приседаний для ягодичных мышц, которые называются приседаниями «сумо». Если в обычных приседаниях, при выполнении которых мы стараемся держать спину ровной, основная нагрузка ложится на квадрицепс, то при выполнении приседаний «сумо» она смещается в сторону ягодичных мышц.

Основных момента, на которые нужно обратить внимание при выполнении этого упражнения, два: во-первых, ступни надо ставить достаточно широко – шире плеч; во-вторых, при выполнении приседаний нужно наклоняться вперед – торс должен составлять с поверхностью пола угол примерно 45 градусов, акцент при этом переносится на пятки. Садиться нужно достаточно глубоко. Для того, чтобы сохранять баланс, руки следует вытягивать вперед.

Комментарий Наташи: «Когда я начала опускаться глубоко, то почувствовала, что в работу включились ягодичные мышцы. Чувствовалось все – от низа ягодиц и до поясницы».

«Кик-бэки» для трицепса

«Кик-бэк» – отведение руки с гантелью назад. Женщинам нужно обязательно включать в свою программу упражнения для трицепса – они придадут рукам красивую форму, сзади на руке не будет «обвислостей».

При выполнении «кик-бэка» мы берем в каждую руку по небольшой гантели (начинать нужно с малого веса, затем его можно будет увеличить) и наклоняемся вперед – практически до параллели с полом. Сгибаем руки с гантелями в локтях, гантели при этом должны располагаться параллельно друг дружке, а костяшки пальцев должны смотреть в пол. Отводим обе руки одновременно назад, задерживаясь примерно на секунду в верхней точке. Возвращаем руки в исходное положение.

Комментарий Наташи: «Насколько я поняла, самое главное – не раскачивать гантели. Если исключить силу инерции, то напряжение в трицепсах будет чувствоваться очень сильно».

Тренинг пресса

Несмотря на всеобщую убежденность в том, что упражнения для пресса помогают убрать жир в абдоминальной области, это далеко не так. Один сет приседаний дает в плане сжигания жира больше, чем десять сетов любого упражнения для пресса. Но «подкачивать» мышцы живота тоже нужно – они должны быть упругими.

«Качать» пресс мы будем в специальном тренажере, который представляет собой длинную скамью с ручками, расположенную под углом (угол может быть разным, в нашем случае он составляет примерно 50 градусов с полом). Нужно лечь на скамью на спину, взяться за рукояти, вытянуть ноги – это исходное положение. Поднимаем согнутые в коленях ноги к груди – почти до касания. Опускаем и распрямляем ноги, стараясь при этом не касаться скамьи. Делаем максимально возможное количество повторений.

Комментарий Наташи: «Хорошее упражнение, пресс чувствуется. Вот только тренировка получилась какой-то короткой…»

Тренинг спины

А это еще не все – в завершение мы будем тренировать мышцы спины. Вообще-то, на начальном этапе тренинга длинные мышцы – стабилизаторы спины – нужно «прокачивать» три раза в неделю. Делать это лучше всего в тренажере для гиперэкстензий. Здесь все просто: наклоняемся, затем выпрямляем спину, стараясь смотреть при этом вверх. В верхней точке на секунду задерживаемся, дополнительно напрягая ягодичные мышцы. Важно не допускать значительного обратного перегиба в пояснице.

В начале работаем только с собственным весом, но по мере роста тренированности можно будет взять в руки дополнительное отягощение. В этом упражнении стоит работать до «отказа».

Комментарий Наташи: «Тяжело… Поясница очень болит. Но упражнение хорошее!»

Количество сетов

В каждом из рассмотренных выше упражнений нужно выполнять по 3-4 подхода. Но для начала хватит и одного-двух подходов, иначе боль, которая обязательно поселится в ваших мышцах даже после такой достаточно легкой тренировки, будет мешать работать в следующий раз.

Плюс правильное питание

Главное в тренинге – упорство и сила воли. И, конечно же, правильная тренировочная программа, составленная грамотным специалистом. А еще очень важным является правильное питание.

«Сегодня у меня была черешня, клубника – это на завтрак. Затем была рыба с салатом» – даю вновь слово Наташе. Что ж, рыбу с салатом мы в рационе оставим, а вот черешню и клубнику придется исключить – все же, нашей основной задачей является убрать все лишнее с талии. А черешня – это и обилие калорий, и фруктоза, которая в нашем случае будет совершенно лишней.

Если говорить о напитках, то налегать нужно, в основном, на воду. Все те соки, которые продаются в супермаркетах в разнообразных пакетах, не могут дать нам ничего полезного, зато в избытке поставляют в организм сахар. О сладких газированных напитках я даже не говорю – их нужно забыть навсегда.

На первый раз у нас все. Но ведь это всего лишь первая статья из большой серии статей, которые будут посвящены тренингу девушек, делающих свои первые шаги в фитнесе. Вы будете следить за прогрессом Наташи и знакомиться все с новыми и новыми упражнениями. Оставайтесь с нами! http://credit-n.ru/zaymi-na-kartu-blog-single.html

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш E-Mail (обязательно)

    Ваш телефон

    Комментарий

    Антиспам
    captcha

    Прикрепить файл

    ×
    ×
    dfr

    sdfsdf

    ×