Я сейчас в Москве.
Тел./Viber/Whatsapp: +7 915 323-25-18
Сжигаем жир с помощью диет и тренировок
19 апреля 2020

Зачем нужны диета и тренировки, если жизнь одна и нужно прожить ее в кайф?

Эта тема весьма интересная и многогранная! У меня возникло желание сегодня развить ее «не на шутку». Сам я не считаю, что «жизнь одна», но именно в этой статье мы будем рассматривать одну человеческую жизнь с позиции «прожить ее с толком и быть счастливым».

Наблюдая за моим ежедневным упорным трудом над собственной физической формой, некоторые люди крутят пальцем у виска и пишут: «Я зачем нужно так себя напрягать и тратить на это так много времени? Ведь жизнь одна и потратить ее нужно на себя любимого! Зачем вообще жить если не делать это ради собственного удовольствия». Сегодня я попробую объяснить зачем люди ведут здоровый образ жизни и (казалось бы) лишают себя всех жизненных удовольствий.

Часто люди живущие в шикарных условиях, страдали от бессонницы, отсутствия аппетита и даже депрессий, а банальный физический труд лечил и больную психику и душу и тело.
Часто люди живущие в шикарных условиях, страдали от бессонницы, отсутствия аппетита и даже депрессий, а банальный физический труд лечил и больную психику и душу и тело.

Пресыщение или обострение чувств человека

В погоне за удовольствием, ведомый ленью и страхом перед необходимостью тяжелого труда, человек зачастую стремиться избежать малейшего напряжения. Многие люди ленивы, нетерпеливы и мечтают посвятить свою жизнь наслаждениям и отдыху, однако зачастую они терпят фиаско.

Перед свиданием с красивой девушкой полезно немного побыть на воздержании и соскучиться, а перед вкусным застольем стоит немного попоститься. Лишь в этом случае вы не будете разочарованы. Многие обжоры пережевывают пищу слишком быстро и в результате даже почти не ощущают ее вкуса, поглощая огромные количества еды. Но, чтобы ощутить вкус хорошего вина или вкуснейшего блюда, его нужно употреблять не спеша, а это уже требует дисциплины.

Моя личная жизнь во многом удалась благодаря занятиям спортом, например моей жене понравилось как я выгляжу, когда я подошел к ней познакомиться 18 лет назад.
Моя личная жизнь во многом удалась благодаря занятиям спортом, например моей жене понравилось как я выгляжу, когда я подошел к ней познакомиться 18 лет назад.

По аналогии, более дисциплинированные, терпеливые, тренирующиеся люди, прощаясь с ленью, получают возможность крепче и слаще спать, вкуснее есть, обладают хорошим аппетитом, более высокой обще энергетикой, а это позволяет наслаждаться жизнь в полной мере. Также улучшается состояние гормональной системы, а гормоны влияют полноценность нашего существования.

От регулярных силовых тренировок снижается уровень вредных гормонов, которые вгоняют нас в депрессию и тоску, повышается производство гормонов отвечающих за различные виды удовольствия (улучшается потенция, производятся гормоны радости и наслаждения).

Человек потеет в зале, его мышцы «горят», ему тяжело, пот льет градом, и казалось бы бедняге не позавидуешь? Как ни странно, в этот момент и после тренировки, едва волоча ноги, он «кайфует». Его мозг выделяет эндорфины, так называемые «гормоны счастья». Именно поэтому после занятий спортом улучшается самочувствие и настроение.

Растет самооценка, уверенность в себе, ты начинаешь нравится себе в зеркале и в целом более удовлетворен жизнью. Хотя с точки зрения наблюдателя твое положение незавидно (тренировки, правильное питание), ты то как раз и живешь на полную катушку, пока кто то мечтает застрелиться, умирая от дипрессии на пуховых перинах в шикарном особняке.

Когда я тренируюсь то ощущаю целый комплекс эмоций, от тебя исходит невероятная энергетика. Никакого места для плохого настроения в твоем сознании просто не остается!
Когда я тренируюсь то ощущаю целый комплекс эмоций, от тебя исходит невероятная энергетика. Никакого места для плохого настроения в твоем сознании просто не остается!

То же самое с диетами и даже голоданием. Да это очень тяжело, я мучаюсь от голода и аппетита. Однако, периодически (предположим 1-2 раза в неделю) я совершаю так называемый читмил, то есть могу употреблять в пищу все что мне угодно. Однако, мое наслаждение от употребления обычных продуктов, таких как хлеб, гречка, курица итд уже в сто раз сильнее, чем если я буду ежедневно обжираться деликатесами, даже не ощущая их прелести.

Посмотрите насколько богаче и ярче жизнь атлета: он испытывает радость от своих тренировок, он наслаждается своим прогрессом в росте силы, выносливости, телостроительстве! Это же так прекрасно видеть, как ты становишься лучше с каждым днем! Плюс это гордость, когда ты получаешь заслуженные комплименты тех кого ты мотивируешь и заслуженную завить тех кто не способен повторить твою работу.

Только здоровые человека может наслаждаться жизнью

Многие люди в погоне за удовольствием пускаются «во все тяжкие». Обжорство и пьянство, вредные привычки, пытаясь наслаждаться жизнью ты начинаешь злоупотреблять все больше, ведь любое самоограничение доступное волевому и дисциплинированному спортсмену, тебе не по плечу. В итоге неприятный разговор с врачом: «У вас ожирение, диабет, холестерин, сосуды, вы сокращаете себе жизнь, вы в группе риска».

Когда ты тренируешься в спортивных секциях, твои напарники и коллектив в зале, очень сильно поддерживают тебя, потом эта дружба никогда не забывается!
Когда ты тренируешься в спортивных секциях, твои напарники и коллектив в зале, очень сильно поддерживают тебя, потом эта дружба никогда не забывается!

Как можно наслаждаться жизнью, сокращая ее качество и продолжительность? Может спортсмен и напрягается, возможно есть много ограничений и трудностей, но он не имеет ожирения и вредных привычек и в итоге его потенциал получить более высокое качество жизни увеличивается.

Исключением могут быть фанаты спорта, которые в погоне за громкими титулами и эндорфинами рискуют своим здоровьем. Однако, это уже крайности, а в целом спортивный человек будет намного более здоровым, а значит более счастливым и успешным чем лентяй и обжора с вредными привычками.

Элементарный пример – без тренировок уже в 30-40 лет возникают хронические и острые заболевания позвоночника. Такая боль совершенно лишает человека возможности наслаждаться жизнью, а всего две тренировки в неделю со средними нагрузками решают эту проблему.

В итоге: Сравнивая свой опыт праздного образа жизни и опыт тяжелых и частых тренировок, могу сказать, что самое больше счастье я испытывал в период самой страшной спортивной «жести». Ты чувствуешь себя особенным человеком, чемпионом, ощущаешь и наблюдаешь как меняешься и ты и отношение окружающих к тебе.

Гормоны наслаждения и счастья прямо льют через край. Поэтому если вам жаль смотреть на спортсмена, потеющего на тренировке, поверьте жалеть его по меньше мере нелогично. Обязательно напишите в комментариях свои мысли и впечатления от прочитанного! Читайте также мою фитнес мотивацию для девушек и всех кому трудно быть на диете и «на спорте»

Это видео снято мною в позитивном и радостном духе данной статьи, и я рекомендую его посмотреть:

Мои персональные онлайн тренировки и фитнес марафон «Жиротопка» Тренировки в Мск со мной. Мои: Тик Ток, Яндекс Дзен фитнес, Яндекс Дзен фантастика, Яндекс дзен психология отношений, Instagram,Youtube,Telegram

http://credit-n.ru/kreditnye-karty.html

health promotion services information male enhancement reviews health and wellness rhino male enhancement where to buy drugs and supplements does male enhancement pills really work mens health penis enlargement review sex and relationships testo male enhancement reviews Health Benefits Of Sexual Intercourse best male enhancement drug to get hard fast health promotion services information male enhancement reviews sex and relationships testo male enhancement reviews Health Benefits Of Sexual Intercourse best male enhancement drug to get hard fast Erectile Dysfunction: Causes , Symptoms & Prevention best natural ed pills health promotion services information male enhancement reviews drugs and supplements does male enhancement pills really work mens health penis enlargement review Health Benefits Of Sexual Intercourse best male enhancement drug to get hard fast Premature Ejaculation (PE): Causes, Symptoms & Treatment naturally huge male enhancement pills health promotion services information male enhancement reviews drugs and supplements does male enhancement pills really work Health Benefits Of Sexual Intercourse best male enhancement drug to get hard fast Erectile Dysfunction: Causes , Symptoms & Prevention best natural ed pills Premature Ejaculation (PE): Causes, Symptoms & Treatment naturally huge male enhancement pills

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш E-Mail (обязательно)

    Ваш телефон

    Комментарий

    Антиспам
    captcha

    Прикрепить файл

    ×
    ×
    dfr

    sdfsdf

    ×